Plazo de inscripción a posgrados

Infórmate
Inicio » Comisiones delegadas

Comisiones delegadas

Asesoramiento Docente de Geografía (1)
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Matilde Armengol Martín
  • Agustín Naranjo Cigala
  • Claudio Moreno Medina
  • Candelaria González Rodríguez
  • Mª Jesús Vera Cazorla
  • Juan Manuel Parreño Castellano (Departamento de Geografía)
Asesoramiento Docente de Historia (1)
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Lidia Romero Martín
  • Pablo Atoche Peña
  • Rosa Mª Sierra del Molino
  • Mª del Cristo González Marrero
  • Luisa Toledo Bravo de Laguna
  • Javier Márquez Quevedo
  • Manuel Ramírez Sánchez
  • Mª de los Reyes Hernández Socorro
  • Sergio Solbes Ferri
  • Claudio Jesús Moreno Medina
  • Eladio Santana Martel
  • Concepción Hernández Guerra
  • German Santana Pérez (Departamento de Ciencias históricas)
  • Vacante (estudiantes)
  • Vacante (estudiantes)
  • Vacante (estudiantes)
  • Vacante (estudiantes)
  • Vacante (estudiantes)
  • Vacante (estudiantes)
  • Vacante (estudiantes)
  • Vacante (estudiantes)
  • Vacante (estudiantes)
  • Vacante (estudiantes)
  • Vacante (estudiantes)
Asesoramiento Docente del Máster en Relaciones Hispano Africanas
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Germán Santana Pérez (Coordinador)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Fernando Bruquetas de Castro
  • José Miguel Pérez García
  • Francisco Javier González García Mamely
  • Carmen Florido de la Nuez
  • Vicente Javier Díaz García
  • Federico Eduardo González Ramírez
  • Miguel Suárez Bosa
  • Vacante (estudiantes)
  • Juan Manuel Parreño Castellano (Departamento de Geografía)
  • Vacante (Departamento de Ciencias Históricas)
  • Mercedes Rodríguez Rodríguez
Asesoramiento Docente del Máster en Patrimonio Histórico, Cultural y Natural
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Lidia Romero Martín (Coordinadora)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Juan José Díaz Benítez
  • José Alberto Bachiller Gil
  • Israel Campos Méndez
  • Fernando Bruquetas de Castro
  • Ángeles Alemán Gómez
  • María Luisa Monteiro Quintana
  • Leonor Zozaya Montes
  • Manuela Ronquillo Rubio
  • Vacante (estudiantes)
  • Germán Santana Pérez (Departamento de Ciencias Históricas)
  • Emma Pérez Chacón-Espino
  • Pablo Mayer Suárez (Departamento de Geografía)
Acción Tutorial
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio A. Ramón Ojeda (Secretario)
  • Matilde Armengol Martín
  • Antonio I. Hernández Cordero
  • Santiago Hernández Torres
  • Pablo Mayer Suárez
  • Luisa Toledo Bravo de Laguna
  • Israel Campos Méndez
  • Daniel Castillo Hidalgo
  • Francisco Quintana Navarro
  • Germán Santana Pérez
  • Vacante (estudiante)
  • Lidia E. Romero Martín
Económica
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • PAS (por invitación asiste la Administradora del edificio de Humanidades)
  • Mercedes Rodríguez Rodríguez
  • Candelaria González Rodríguez
  • Germán Santana Pérez
  • Lidia E. Romero Martín
Editora de la Revista Vegueta
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Juan Manuel Santana Pérez (Director de la Revista)
  • Manuel Ramírez Sánchez (Secretario de la Revista)
  • Manuela Ronquillo Rubio
  • Lidia Esther Romero Martín
  • Josefina Domínguez Mujica
  • Vicente Suárez Grimón
  • Israel Campos Méndez
  • Ángeles Alemán Gómez
Calidad
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Luisa Eugenia Toledo Bravo de Laguna (Secretaria)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Miguel Suárez Bosa
  • Javier Ponce Marrero
  • Agustín Naranjo Cigala
  • Manuela Ronquillo Rubio
  • Vacante (estudiantes)
  • PAS (por invitación asiste la Administradora del edificio de Humanidades)
Evaluación Compensatoria
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Benedicta Rivero Suárez
  • Ángeles Alemán Gómez
  • Josefina Domínguez Mujica
  • Juan José Díaz Benítez
  • PAS (por invitación asiste la Administradora del edificio de Humanidades)
  • Israel Campos Méndez (sustituto)
  • Mª Luisa Monteiro Quintana (sustituta)
Prácticas Externas
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Josefina Domínguez Mujica
  • Pablo Lucas Mayer Suárez
  • José Alberto Bachiller Gil
  • Luisa Toledo Bravo de Laguna
  • Juan Manuel Santana Pérez
  • Javier Márquez Quevedo
  • Mª del Cristo González Marrero
Programas de Intercambio y de Reconocimiento Académico (CPIRA)
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Matilde Armengol Martín
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Mª Pino Rodríguez Socorro
  • Javier Ponce Marrero
  • Vacante (estudiantes)
  • PAS (por invitación asiste la Administradora del edificio de Humanidades)
Reconocimiento Académico
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Agustín Naranjo Cigala
  • Mercedes Rodríguez Rodríguez
  • Israel Campos Méndez
  • Mª Luisa Monteiro Quintana
  • Francisco Quintana Navarro
  • Vacante (estudiantes)
  • PAS (por invitación asiste la Administradora del edificio de Humanidades)

(1) En aplicación del Reglamento General para la Realización y Evaluación de Trabajos de Fin de Título, la Junta de Facultad, reunida en sesión ordinaria el 22 de octubre de 2012, acordó por unanimidad aplicar el artículo 8 (Creación de las Comisiones de TFT) que dice: «Los Centros, por acuerdo de su Junta de Centro, podrán delegar esta función en la CAD de la Titulación.» 

Por ello, la Comisión de Asesoramiento Docente de cada titulación asume las funciones previstas en dicho reglamento general.