Plazo de inscripción a posgrados

Infórmate
Inicio » Comisiones delegadas

Comisiones delegadas

Asesoramiento Docente de Geografía (1)
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Matilde Armengol Martín
  • Agustín Naranjo Cigala
  • Claudio Moreno Medina
  • Candelaria González Rodríguez
  • María Henríquez Betancor
  • Genoveva Torres Cabrera
  • Juan Manuel Parreño Castellano (Departamento de Geografía)
Asesoramiento Docente de Historia (1)
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Lidia Romero Martín
  • Pablo Atoche Peña
  • Rosa Mª Sierra del Molino
  • Mª del Cristo González Marrero
  • Luisa Toledo Bravo de Laguna
  • Javier Márquez Quevedo
  • Manuel Ramírez Sánchez
  • Mª de los Reyes Hernández Socorro
  • Sergio Solbes Ferri
  • Claudio Jesús Moreno Medina
  • Eladio Santana Martel
  • Concepción Hernández Guerra
  • Idaira de Jesús Brito Abrante
  • Vacante (estudiantes)
  • Germán Santana Pérez (Departamento de Ciencias Históricas)
  • Cáceres Marichal, Airam (estudiante)
  • González Suárez, Armando Javier (estudiante)
  • González Vizcaino, Lorena (estudiante)
  • Hernández Rodríguez, Elena (estudiante)
  • Rosa Calderón Suárez, Andrés (estudiante)
  • Sánchez Duque, Domingo José (estudiante)
  • Santana García, Adrián (estudiante)
Asesoramiento Docente del Máster en Relaciones Hispano Africanas
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Germán Santana Pérez (Coordinador)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Fernando Bruquetas de Castro
  • Javier Márquez Quevedo
  • Francisco Javier González García Mamely
  • Carmen Florido de la Nuez
  • Vicente Javier Díaz García
  • Federico Eduardo González Ramírez
  • Miguel Suárez Bosa
  • Vacante (estudiantes)
  • Juan Manuel Parreño Castellano (Departamento de Geografía)
  • Vacante (Departamento de Ciencias Históricas)
Asesoramiento Docente del Máster en Patrimonio Histórico, Cultural y Natural
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Juan José Díaz Benítez
  • José Alberto Bachiller Gil
  • Israel Campos Méndez
  • Fernando Bruquetas de Castro
  • Ángeles Alemán Gómez
  • María Luisa Monteiro Quintana
  • Leonor Zozaya Montes
  • Manuela Ronquillo Rubio
  • Vacante (estudiantes)
  • Germán Santana Pérez (Departamento de Ciencias Históricas)
Acción Tutorial
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio A. Ramón Ojeda (Secretario)
  • Matilde Armengol Martín
  • Josefina Domínguez Mujica
  • Santiago Hernández Torres
  • Pablo Mayer Suárez
  • Luisa Toledo Bravo de Laguna
  • Israel Campos Méndez
  • Mª del Cristo González Marrero
  • Rosa Mª Sierra del Molino
  • Germán Santana Pérez
  • Domingo Sánchez Duque (Estudiante)
Económica
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • PAS (por invitación asiste la Administradora del edificio de
    Humanidades)
  • José Ángel Hernández Luis
  • Candelaria González Rodríguez
  • Germán Santana Pérez
Editora de la Revista Vegueta
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Juan Manuel Santana Pérez (Director de la Revista)
  • Manuel Ramírez Sánchez (Secretario de la Revista)
  • Manuela Ronquillo Rubio
  • José Ángel Hernández Luis
  • Josefina Domínguez Mujica
  • Vicente Suárez Grimón
  • Israel Campos Méndez
  • Ángeles Alemán Gómez
Calidad
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Luisa Eugenia Toledo Bravo de Laguna (Secretaria)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Miguel Suárez Bosa
  • Javier Ponce Marrero
  • Agustín Naranjo Cigala
  • Manuela Ronquillo Rubio
  • Vacante (estudiantes)
  • PAS (por invitación asiste la Administradora del edificio de Humanidades)
Evaluación Compensatoria
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Benedicta Rivero Suárez
  • Ángeles Alemán Gómez
  • Josefina Domínguez Mujica
  • Juan José Díaz Benítez
  • PAS (por invitación asiste la Administradora del edificio de Humanidades)
Prácticas Externas
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Josefina Domínguez Mujica
  • Pablo Lucas Mayer Suárez
  • José Alberto Bachiller Gil
  • Luisa Toledo Bravo de Laguna
  • Rosa Mª Sierra del Molino
  • Javier Márquez Quevedo
  • Mª del Cristo González Marrero
  • Mahey Figueras Ramos (estudiantes)
Programas de Intercambio y de Reconocimiento Académico (CPIRA)
  • Matilde Armengol Martín (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • José Ángel Hernández Luis
  • Javier Ponce Marrero
  • Ángeles Alemán Gómez
  • Mahey Figueras Ramos (estudiantes)
  • PAS (por invitación asiste la Administradora del edificio de Humanidades)
Reconocimiento Académico
  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Antonio Ramón Ojeda (Secretario)
  • Agustín Naranjo Cigala
  • José Ángel Hernández Luis
  • Israel Campos Méndez
  • Mª Luisa Monteiro Quintana
  • Francisco Quintana Navarro
  • Lorena González Vizcaino (estudiantes)
  • PAS (por invitación asiste la Administradora del edificio de Humanidades)

(1) En aplicación del Reglamento General para la Realización y Evaluación de Trabajos de Fin de Título, la Junta de Facultad, reunida en sesión ordinaria el 22 de octubre de 2012, acordó por unanimidad aplicar el artículo 8 (Creación de las Comisiones de TFT) que dice: “Los Centros, por acuerdo de su Junta de Centro, podrán delegar esta función en la CAD de la Titulación.” 

Por ello, la Comisión de Asesoramiento Docente de cada titulación asume las funciones previstas en dicho reglamento general.