Plazo de inscripción a posgrados

Infórmate
Inicio » Junta de Centro

Junta de Centro

Representantes, año 2017-18

Profesores

ApellidosNombreCorreo electrónicoTeléfono*
Armengol MartínMatilde Teresamatilde.armengol@ulpgc.es1733
Atoche PeñaPablopablo.atoche@ulpgc.es8921
Bachiller GilJosé Albertojosealberto.bachiller@ulpgc.es8914
Bruquetas de CastroFernandofernando.bruquetas@ulpgc.es1714
Campos MéndezIsraelisrael.campos@ulpgc.es8920
Delgado AguiarGerardogerardo.delgado@ulpgc.es1733
Díaz BenítezJuan Joséjuanjose.diaz@ulpgc.es1717
Díaz HernándezRamón Faustinoramon.diaz@ulpgc.es2776
Domínguez MujicaJosefinajosefina.dominguezmujica@ulpgc.es1736
Ginés de la NuezMª Carmencarmen.gines@ulpgc.es1731
González MarreroMaría del Cristomaria.gonzalez@ulpgc.es8906
González QuinteroPedropedro.gonzalez@ulpgc.es8910
González RodríguezCandelariacandelaria.gonzalez@ulpgc.es1715
Hernández CalventoLuis Franciscoluis.hernandez.calvento@ulpgc.es1728
Hernández LuisJosé Ángeljose.hernandez@ulpgc.es1732
Hernández SocorroMaría de los Reyesmariadelosreyes.hernandez@ulpgc.es1734
Hernández TorresSantiagosantiago.hernandeztorres@ulpgc.es1729
Márquez QuevedoJavier Octaviojavieroctavio.marquez@ulpgc.es8071
Máyer SuárezPablo Lucaspablo.mayer@ulpgc.es1730
Monteiro QuintanaMaría Luisamarialuisa.monteiro@ulpgc.es8071
Moreno MedinaClaudio Jesúsclaudio.moreno@ulpgc.es1735
Naranjo CigalaAgustínagustin.naranjo@ulpgc.es1728
Pérez GarcíaJosé Migueljperez@dch.ulpgc.es8922
Pérez-Chacón EspinoMaría Emmaemma.perez-chacon@ulpgc.es1731
Ponce MarreroFrancisco Javierjavier.ponce@ulpgc.es1715
Quintana NavarroFrancisco del Pinofrancisco.quintana@ulpgc.es1712
Ramírez SánchezManuel Enriquemanuel.ramirez@ulpgc.es1713
Rivero SuárezBenedictabenedicta.rivero@ulpgc.es8909
Rodríguez RodríguezAmelia del Carmenamelia.rodriguez@ulpgc.es8910
Romero MartínLidia Estherlidia.romero@ulpgc.es1730
Ronquillo RubioManuelamanuela.ronquillo@ulpgc.es8906
Santana PérezGermángerman.santana@ulpgc.es8908
Santana PérezJuan Manueljuanmanuel.santana@ulpgc.es1717
Sierra Del MolinoRosa Maríarosamaria.sierra@ulpgc.es8920
Suárez GrimónVicente de Jesúsvicentedejesus.suarez@ulpgc.es2992
Toledo Bravo de LagunaLuisa Eugenialuisaeugenia.toledo@ulpgc.es8908
Velasco VázquezFrancisco Javierjavier.velasco@ulpgc.es8922
Castellano SantanaÁngela Mªangela.castellanosantana@ulpgc.es1730
Guerra TalaveraRaquelraquel.guerra@ulpgc.es1729
Morales MateosJacob Bentejuijacob.morales@ulpgc.es1716
Rodríguez SocorroMª Pinompino.rodriguez@ulpgc.es1733
Tavío ÁlvarezFelicianofeliciano.tavio@ulpgc.es1736
Zozaya-MontesLeonorleonor.zozaya@ulpgc.es1713

(*) Anteponer “92845” para llamadas externas.

 

Estudiantes

ApellidosEstudios
Delegados de Estudiantes(*)Grado en Historia
Delegados de Estudiantes(*)Grado en Geografía y Ordenación del Territorio
Delegados de Estudiantes(*)Posgrados
González Suárez, Armando JavierGrado en Historia
Rosa Calderón Suárez, AndrésGrado en Historia
Cáceres Marichal, AiramGrado en Historia
Rodríguez Moreno, OscarGrado en Historia
Hernández Rodríguez, ElenaGrado en Historia
González Vizcaino, LorenaGrado en Historia
Santana García, AdriánGrado en Historia
El Jaouari El Jaouari, Mohamed Grado en Historia
Sánchez Duque, Domingo JoseGrado en Historia
Guzmán Santana, Víctor AlonsoGrado en Historia
Figueras Ramos, MaheyGrado en Historia
Barry Salmor, ConalGrado en Historia
Marrero Avero, CristianGrado en Historia
Tenreiro Ceils, SebastiánGrado en Historia
Moreno Matos, JavierGrado en Geografía y Ordenación del Territorio
Ramos Benítez, SaraGrado en Geografía y Ordenación del Territorio
Santana Hernández, DeliaGrado en Geografía y Ordenación del Territorio

(*) En aplicación del Reglamento de Régimen Interno de esta Facultad, los Delegados de Estudiantes, elegidos por curso y grupo, son representantes natos por el período de dos años consecutivos.

Ver el listado por grupo/curso y titulación.

 

Personal de Administración y Servicios

Todas vacantes. Acude a las reuniones de Junta, por invitación, la Administradora Soraya Socorro Trujillo.

 

Elecciones de la Junta

Todos los años se convocan elecciones para cubrir las plazas vacantes del proceso electoral del año anterior, por fin de mandato o por jubilación.

El proceso se solicita por acuerdo de la primera Junta de Centro del último cuatrimestre del año y la convocatoria la realiza la Junta Electoral Central de la ULPGC.