Plazo de inscripción a posgrados

Infórmate
Inicio » Junta de Centro

Junta de Centro

Representantes, año 2019-20

Profesores

ApellidosNombreCorreo electrónicoTeléfono*
Armengol MartínMatilde Teresamatilde.armengol@ulpgc.es1733
Atoche PeñaPablopablo.atoche@ulpgc.es8921
Bachiller GilJosé Albertojosealberto.bachiller@ulpgc.es8914
Bruquetas de CastroFernandofernando.bruquetas@ulpgc.es1714
Campos MéndezIsraelisrael.campos@ulpgc.es8920
Díaz BenítezJuan Joséjuanjose.diaz@ulpgc.es1717
Domínguez MujicaJosefinajosefina.dominguezmujica@ulpgc.es1736
Ginés de la NuezMª Carmencarmen.gines@ulpgc.es1731
González MarreroMaría del Cristomaria.gonzalez@ulpgc.es8906
González QuinteroPedropedro.gonzalez@ulpgc.es8910
González RodríguezCandelariacandelaria.gonzalez@ulpgc.es1715
Hernández CalventoLuis Franciscoluis.hernandez.calvento@ulpgc.es1728
Hernández SocorroMaría de los Reyesmariadelosreyes.hernandez@ulpgc.es1734
Hernández TorresSantiagosantiago.hernandeztorres@ulpgc.es1729
Márquez QuevedoJavier Octaviojavieroctavio.marquez@ulpgc.es8071
Máyer SuárezPablo Lucaspablo.mayer@ulpgc.es1730
Monteiro QuintanaMaría Luisamarialuisa.monteiro@ulpgc.es8071
Moreno MedinaClaudio Jesúsclaudio.moreno@ulpgc.es1735
Naranjo CigalaAgustínagustin.naranjo@ulpgc.es1728
Pérez GarcíaJosé Migueljperez@dch.ulpgc.es8922
Pérez-Chacón EspinoMaría Emmaemma.perez-chacon@ulpgc.es1731
Ponce MarreroFrancisco Javierjavier.ponce@ulpgc.es1715
Quintana NavarroFrancisco del Pinofrancisco.quintana@ulpgc.es1712
Ramírez SánchezManuel Enriquemanuel.ramirez@ulpgc.es1713
Rivero SuárezBenedictabenedicta.rivero@ulpgc.es8909
Rodríguez RodríguezAmelia del Carmenamelia.rodriguez@ulpgc.es8910
Romero MartínLidia Estherlidia.romero@ulpgc.es1730
Ronquillo RubioManuelamanuela.ronquillo@ulpgc.es8906
Santana PérezGermángerman.santana@ulpgc.es8908
Santana PérezJuan Manueljuanmanuel.santana@ulpgc.es1717
Sierra Del MolinoRosa Maríarosamaria.sierra@ulpgc.es8920
Suárez GrimónVicente de Jesúsvicentedejesus.suarez@ulpgc.es2992
Toledo Bravo de LagunaLuisa Eugenialuisaeugenia.toledo@ulpgc.es8908
Rodríguez SocorroMª Pinompino.rodriguez@ulpgc.es1733
Zozaya-MontesLeonorleonor.zozaya@ulpgc.es1713
Solbes FerriSergiosergio.solbes@ulpgc8247
Hernández CorderoAntonio Ignaciohernandez.cordero@ulpgc.es1730
Chávez Santana Itahisa itaisa.chavez1010@alu.ulpgc.es 1719

(*) Anteponer «92845» para llamadas externas.

 

Estudiantes

ApellidosEstudios
Delegados de Estudiantes(*)Grado en Historia
Harrison E. Vargas GonzálezGrado en Historia
Ander Rodríguez LlinasGrado en Historia
Raúl Bermúdez SuárezGrado en Historia
Idaira Brito AbranteGrado en Historia
Daniel A. Sánchez PérezGrado en Geografía y Ordenación del Territorio
Carlos A. Suárez PérezGrado en Geografía y Ordenación del Territorio
Marcos Sánchez SuárezGrado en Geografía y Ordenación del Territorio
Brian Rodríguez FleitasGrado en Geografía y Ordenación del Territorio
Armando J. González SuárezMáster Universitario en Patrimonio Histórico, Cultural y Natural
Ada L. Mariscal GonzálezMáster Universitario en Relaciones Hispano Africanas
Montserrat I. González SantanaGrado en Historia
Jose Mª Martín RodríguezGrado en Historia
Miguel Santana SánchezGrado en Historia
Estefanía Socorros PallarésGrado en Historia

(*) En aplicación del Reglamento de Régimen Interno de esta Facultad, los Delegados de Estudiantes, elegidos por curso y grupo, son representantes natos por el período de dos años consecutivos.

Ver el listado por grupo/curso y titulación.

 

Personal de Administración y Servicios

Todas vacantes. Acude a las reuniones de Junta, por invitación, la Administradora Soraya Socorro Trujillo.

 

Elecciones de la Junta

Todos los años se convocan elecciones para cubrir las plazas vacantes del proceso electoral del año anterior, por fin de mandato o por jubilación.

El proceso se solicita por acuerdo de la primera Junta de Centro del último cuatrimestre del año y la convocatoria la realiza la Junta Electoral Central de la ULPGC.