Asesoramiento Docente de Geografía (1)

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Carolina P. Peña Alonso (Secretaria)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Matilde Armengol Martín
  • Agustín Naranjo Cigala
  • Carmen Ginés de la Nuez
  • Candelaria González Rodríguez
  • Mª Jesús Vera Cazorla
  • Juan Manuel Parreño Castellano (Departamento de Geografía)
  • Daniel Castillo Hidalgo (Departamento de Ciencias Históricas)
  • Álvaro Melián Valverde (estudiante)
  • Javier Redondo Remedios (estudiante)
  • Chaima Kabbadj Derbahi (estudiante)
  • Miguel Ángel González Castellano (estudiante)

Asesoramiento Docente de Historia (1)

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Carolina P. Peña Alonso (Secretaria)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Lidia Romero Martín
  • Pablo Atoche Peña
  • Rosa Mª Sierra del Molino
  • Mª del Cristo González Marrero
  • Javier Álvarez Santos
  • Javier Márquez Quevedo
  • Leonor Zozaya Montes
  • Mª de los Reyes Hernández Socorro
  • Sergio Solbes Ferri
  • Antonio I. Hernández Cordero
  • Pablo Mayer Suárez (Departamento de Geografía)
  • Concepción Hernández Guerra
  • Israel Campos Méndez (Departamento de Ciencias Históricas)
  • Noelia Gil Santiago (estudiante)
  • Miguel Ángel González Castellano (estudiante)

Asesoramiento Docente del Máster en Relaciones Hispano Africanas

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Germán Santana Pérez (Coordinador)
  • Carolina P. Peña Alonso (Secretaria)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Juan M. Santana Pérez
  • Francisco Quintana Navarro
  • Concepción Hernández Guerra
  • Carmen Florido de la Nuez
  • Vicente Javier Díaz García
  • Rosalía Rodríguez Alemán
  • Mª Carmen Ginés de la Núez (Departamento de Geografía)
  • Daniel Castillo Hidalgo (Departamento de Ciencias Históricas)
  • Mercedes Rodríguez Rodríguez

Asesoramiento Docente del Máster en Patrimonio Histórico, Cultural y Natural

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Lidia Romero Martín (Coordinadora)
  • Carolina P. Peña Alonso (Secretario)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Jacob Morales Mateos
  • Israel Campos Méndez (Departamento de Ciencias Históricas)
  • Fernando Bruquetas de Castro
  • Ángeles Alemán Gómez
  • María Luisa Monteiro Quintana
  • Leonor Zozaya Montes
  • Emma Pérez-Chacón Espino
  • Pablo Mayer Suárez (Departamento de Geografía)
  • Montserrat Iris González Santana (estudiante)

Acción Tutorial

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Carolina P. Peña Alonso (Secretaria)
  • Matilde Armengol Martín
  • Víctor Jiménez Barrado
  • Santiago Hernández Torres
  • Pablo Mayer Suárez
  • Leonor Zozaya Montes
  • Francisco Javier Ponce Marrero
  • Alejandra Calderón Ordoñez
  • Amelia Rodríguez Rodríguez
  • Germán Santana Pérez
  • Lidia E. Romero Martín
  • Alvaro Melián Valverde (estudiante)

Económica

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Carolina P. Peña Alonso (Secretaria)
  • Inmaculada González González (PAS)
  • Toñi Ojeda Zerpa (PAS)
  • Mercedes Rodríguez Rodríguez
  • Candelaria González Rodríguez
  • Germán Santana Pérez
  • Lidia E. Romero Martín

Editora de la Revista Vegueta

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Manuel E. Ramírez Sánchez (Director de la Revista)
  • Mª del Cristo González Marrero (Secretario de la Revista)
  • Leonor Zozaya Montes
  • Lidia Esther Romero Martín
  • Josefina Domínguez Mujica
  • Israel Campos Méndez
  • Ángeles Alemán Gómez

Calidad

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Luisa Eugenia Toledo Bravo de Laguna (Secretaria)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Josefina Domínguez Mujica
  • Javier Ponce Marrero
  • Agustín Naranjo Cigala
  • Candelaria González Rodríguez
  • Iris M. Gonzalez Santana (Estudiante)
  • Chaima Kabbadj Derbaki (Estudiante)
  • Soraya Socorro Trujillo (PAS)

Evaluación Compensatoria

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Carolina P. Peña Alonso (Secretaria)
  • Israel Campos Mendez
  • Josefina Domínguez Mujica
  • Juan José Díaz Benítez
  • Ángeles Alemán Gómez (sustituta)
  • Carmen Ginés de la Nuez (sustituta)

Prácticas Externas

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Juan José Díaz Benítez
  • Carmen Ginés de la Nuez
  • Amelia Rodríguez Rodríguez
  • Luisa Toledo Bravo de Laguna
  • Juan Manuel Santana Pérez
  • Candelaria González Rodríguez
  • Iris M. González Santana (Estudiante)
  • Noelia Gil Santiago (estudiante)
  • Álvaro Melián Valverde (estudiante)

Programas de Intercambio y de Reconocimiento Académico (CPIRA)

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Matilde Armengol Martín
  • Carolina P. Peña Alonso (Secretaria)
  • Mª Pino Rodríguez Socorro
  • Javier Ponce Marrero
  • Javier Redondo Remedios (estudiante)
  • Iris M.  González Santana (Estudiante)

Reconocimiento Académico

  • Pedro González Quintero (Presidente)
  • Carolina P. Peña Alonso (Secretaria)
  • Agustín Naranjo Cigala
  • Mercedes Rodríguez Rodríguez
  • Israel Campos Méndez
  • Francisco Quintana Navarro
  • Juan José Díaz Benítez
  • Ignacio Benito Guerra (PAS)
  • Nuria Marrero Sarmiento (PAS)

(1) En aplicación del Reglamento General para la Realización y Evaluación de Trabajos de Fin de Título, la Junta de Facultad, reunida en sesión ordinaria el 22 de octubre de 2012, acordó por unanimidad aplicar el artículo 8 (Creación de las Comisiones de TFT) que dice: “Los Centros, por acuerdo de su Junta de Centro, podrán delegar esta función en la CAD de la Titulación.” 

Por ello, la Comisión de Asesoramiento Docente de cada titulación asume las funciones previstas en dicho reglamento general.